TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟4部リーグ


メインビジュアル

重要なお知らせ

2022.5.21
【雨天中止など取得グラウンドが利用できなかった時の連絡について】
グラウンドを取得したチームは、雨天中止などでグラウンド利用ができなくなった時点で、
以下へ周知をお願いします。
 (1)該当グラウンドでの試合予定の全チーム
 (2)運営委員会(中止である旨、中止となった理由を記載の上、
    以下のメールへ連絡お願いします)
    tsl4inq@gmail.com

  ※各チームへ連絡するために、事前にリーグ運営ページ
   書類「試合当日のグラウンド使用中止等の緊急連絡方法」を確認しておいてください。

2022.3.23
【2022年度4部リーグ登録書類など周知事項】
2022年度4部リーグの登録書類の提出期限が近づいております。各チーム、書類を作成し、期限までに提出のほどよろしくお願い致します。

チームエントリー・選手登録書類提出: 2022年3月31日(木)

第1ラウンドグラウンド申請期限  : 2022年3月25日(金)
(第1ラウンドの日程発表は、3月28日(月)、開幕は4月16日(土)となります)
2022.2.3
【2022年度4部リーグの開幕について】
オミクロン株コロナの感染が広がっており開幕時期について確定しておりませんが、 現在、2022年度の4部リーグ開幕戦について2022年4月以降(2022年4月2日予定) で調整しております。
各チームにおかれましては、コロナ感染対策をしっかりと行い、準備のほどよろしくお願い致します。
正式に決定しましたら、運営委員会より周知させて頂きます。
→  3/23に周知しておりますように、開幕は、4月16日(土)となりましたので、ご理解お願い致します。

4部運営委員会からのお知らせ

一覧
2022.4.18
【リーグ運営関係の書類変更】
2022年度の以下の書類が変更されました。
・運営細則
・別紙(警告ポイントと勝点マイナス整合表)
・試合当日のグラウンド 使用中止等の緊急連絡方法

詳しくはこちらをご覧ください。
2022.3.21
【2022年度総会を開催しました】
2022年度の4部リーグの総会をオンラインにて開催いたしました。
参加できなかったチームは、運営委員へメールにてご連絡頂けますようお願い致します。
2022.3.19
【2022年度ブロック分け・日程】
2022年度の4部リーグのブロック分け、日程を公開致しました。
ブロック分けはこちらをご覧ください。
日程はこちらをご覧ください。

東京都社会人サッカー連盟からのお知らせ

2022.3.23
【2022年度全国クラブチームサッカー選手権大会(東京大会)出場チーム募集】
第29回(2022年度)クラブチームサッカー選手権大会(東京大会)を実施します。
参加希望チームは、下記の資料をダウンロードし内容を確認して申し込みをお願い致します。
(資料ダウンロードは、サイトにログインして行ってください)
■申し込み期限: 2022年4月15日(金)12:00

→ 資料ダウンロードはこちら

ピックアップ

一覧

日程・結果のお知らせ

2022.5.23
【第4ラウンド日程】
第4ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.5.19
【第2ラウンド結果(5/14・15)公開】
第2ラウンドの結果(5/14・15)が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.5.9
【第3ラウンド日程】
第3ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.4.27
【第2ラウンド日程の一部試合変更】
第2ラウンドの以下の試合組が変更されました。
(変更前)
■ 5月15日(日)みんなの鳩サブレースタジアム
 17:30 港ユナイテッド東京 vs CLANS TOKYO (4-3B)
 19:15 FC FUNTOS vs FCソウルアルティスタ (4-4B)
   ↓
(変更後)
■ 5月22日(日)Tフィールド
 16:30 港ユナイテッド東京 vs CLANS TOKYO (4-3B)
 18:15 FC FUNTOS vs FCソウルアルティスタ (4-4B)

開催日、開催会場、試合時間が変更となっております。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.4.27
【第1ラウンド結果(4/24)公開】
第1ラウンドの結果(4/24)が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.4.25
【第2ラウンド日程】
第2ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.4.20
【第1ラウンド結果公開】
第1ラウンドの結果が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2022.3.28
【第1ラウンド日程】
第1ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。

リーグ戦試合日程 - 第3 R -

[第3R] 5月28日(土)~6月5日(日)

第3R 5月29日(日)11:15
非公開
4-1ブロック

住重田無サッカー部VSFCカベッサ

第3R 5月29日(日)13:30
所沢航空記念公園人工芝運動場
4-1ブロック

東大LB secondVSGerbera Setagaya City FC

第3R 5月29日(日)17:30
Tフィールド
4-1ブロック

福生エアーVSFCアズ―

第3R 6月5日(日)15:30
荒川戸田橋サッカー場
4-1ブロック

WOODSVSTRES CRECER FC

第3R 5月29日(日)13:30
秋ヶ瀬公園サッカー場F2
4-2ブロック

武蔵野リンギオFCVStof

第3R 5月29日(日)15:00
Tフィールド
4-2ブロック

E.C.CRUZAVS葛西レインディア

第3R 6月5日(日)11:15
深川総合運動場
4-2ブロック

東京メトロFCVS下高サカドコ

第3R 6月5日(日)15:15
みらい平グラウンド
4-2ブロック

日本電子FCVSDESEO東京NEXT

第3R 5月29日(日)11:30
Tフィールド
4-3ブロック

エベルフィーノ城南東京VSUKEZARA

第3R 6月5日(日)09:30
深川総合運動場
4-3ブロック

CLANS TOKYOVSセブンラックス

第3R 6月5日(日)18:15
Tフィールド
4-3ブロック

港ユナイテッド東京VS東京23TSR.FC

第3R 5月29日(日)09:30
非公開
4-4ブロック

理化学研究所サッカー部VSFC.Vento

第3R 5月29日(日)15:15
所沢航空記念公園人工芝運動場
4-4ブロック

FC ソウル アルティスタVSF.C.Espasar

第3R 5月29日(日)19:15
Tフィールド
4-4ブロック

Valfore United(大江戸球武FV)VSFC FUMTOS

第3R 6月5日(日)16:30
Tフィールド
4-4ブロック

FC SOLVS南沢フットボールクラブ

第3R 5月29日(日)13:15
Tフィールド
4-5ブロック

ATLETICOVSAsu Football Club

第3R 5月29日(日)14:00
非公開
4-5ブロック

千歳クラブVSFC Restars Grande

第3R 5月29日(日)15:15
秋ヶ瀬公園サッカー場F2
4-5ブロック

トヨタモビリティ東京サッカー部VS東京大学ダックス

第3R 6月5日(日)13:30
みらい平グラウンド
4-5ブロック

SCUDETTOVS東京世田谷FC

第3R 5月28日(土)12:30
江戸川河川敷サッカー場(S1)
4-6ブロック

FC PALMEIRASVSFC.TOHOKU

第3R 5月28日(土)13:30
和田堀公園陸上競技場(済美山運動場)
4-6ブロック

SETAGAYA UNITEDVSTOKYO EL TIGRE

第3R 5月28日(土)18:15
三芳グラウンド
4-6ブロック

FCトップVSNTT東日本 東京支店サッカー部

第3R 6月4日(土)10:30
みらい平グラウンド
4-6ブロック

HorifootVSFC fiero

第3R 6月4日(土)18:15
みらい平グラウンド
4-6ブロック

SETAGAYA UNITEDVSMHFGサッカー部

第3R 5月28日(土)14:15
江戸川河川敷サッカー場(S1)
4-7ブロック

SFC1998VSKCMKサッカー部

第3R 5月28日(土)15:15
和田堀公園陸上競技場(済美山運動場)
4-7ブロック

武蔵野大学サッカー部VS酉松会ア式蹴球部

第3R 5月28日(土)16:30
三芳グラウンド
4-7ブロック

FC FATVS蹴球団赤さそり

第3R 6月4日(土)12:15
みらい平グラウンド
4-7ブロック

FC HippoVSFC Cabra

第3R 6月4日(土)16:30
みらい平グラウンド
4-7ブロック

ONsenZEVSFC FAT

第3R
3-8ブロック

No Games

 

リーグ戦試合日程 - 第4 R -

[第4R] 6月11日(土)~6月19日(日)

第4R 6月12日(日)08:30
荒川四ツ木橋緑地球技場
4-1ブロック

FCカベッサVSGerbera Setagaya City FC

第4R 6月12日(日)13:30
所沢航空記念公園人工芝運動場
4-1ブロック

TRES CRECER FCVS東大LB second

第4R 6月12日(日)15:15
武蔵野大学松芝園グラウンド
4-1ブロック

Asterisk F.CVSFC OUTRETE

第4R 6月19日(日)17:30
非公開
4-1ブロック

住重田無サッカー部VS福生エアー

第4R 6月12日(日)09:30
みらい平グラウンド
4-2ブロック

FC ŠVABOVS武蔵野リンギオFC

第4R 6月12日(日)15:15
所沢航空記念公園人工芝運動場
4-2ブロック

tofVS葛西レインディア

第4R 6月19日(日)11:15
荒川河川敷運動公園運動場
4-2ブロック

el spartaVS東京メトロFC

第4R 6月12日(日)11:15
非公開
4-3ブロック

ACクレシエンテ プリマヴェーラVSKADATUAN KOFFIE ALBATZ FC

第4R 6月19日(日)19:15
非公開
4-3ブロック

UKEZARAVSインター三田FOOTBALL CLUB

第4R 6月12日(日)09:30
非公開
4-4ブロック

MS&ADサッカー部BVS理化学研究所サッカー部

第4R 6月19日(日)15:15
武蔵野大学松芝園グラウンド
4-4ブロック

ALL ROUNDER F.C. 中野VSValfore United(大江戸球武FV)

第4R 6月12日(日)11:15
みらい平グラウンド
4-5ブロック

Asu Football ClubVSF.C. Divariet

第4R 6月12日(日)14:00
非公開
4-5ブロック

トヨタモビリティ東京サッカー部VS千歳クラブ

第4R 6月19日(日)09:30
荒川河川敷運動公園運動場
4-5ブロック

B.Y.FC VSFC Restars Grande

第4R 6月19日(日)13:30
武蔵野大学松芝園グラウンド
4-5ブロック

東京世田谷FCVS東京大学ダックス

第4R 6月11日(土)13:15
大沢総合グラウンド
4-6ブロック

MHFGサッカー部VSFC fiero

第4R 6月11日(土)18:15
みらい平グラウンド
4-6ブロック

FCトップVSTOKYO EL TIGRE

第4R 6月18日(土)16:15
Tフィールド
4-6ブロック

SETAGAYA UNITEDVSNTT東日本 東京支店サッカー部

第4R 6月18日(土)18:15
みらい平グラウンド
4-6ブロック

HorifootVSFC.TOHOKU

第4R 6月11日(土)11:30
大沢総合グラウンド
4-7ブロック

FC CabraVSSFC1998

第4R 6月11日(土)16:30
みらい平グラウンド
4-7ブロック

日本ウェルネススポーツ大学東京VS酉松会ア式蹴球部

第4R 6月12日(日)13:30
武蔵野大学松芝園グラウンド
4-7ブロック

蹴球団赤さそりVS武蔵野大学サッカー部

第4R 6月18日(土)14:30
Tフィールド
4-7ブロック

FC FATVSKCMKサッカー部

第4R 6月18日(土)16:30
みらい平グラウンド
4-7ブロック

ONsenZEVSFC Hippo

第4R
3-8ブロック

No Games

 

ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 4部運営委員会 All rights reserved.