TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟4部リーグ


メインビジュアル

重要なお知らせ

2024.2.5
【2024年度東京都社会人サッカー連盟4部リーグ総会開催】
2024年2月17日(土)に総会を開催いたします。

◇日時
 2024年2月17日(土)
  4部リーグ全ブロック 12:45受付開始 13:00受付開始

◇開催場所
国立オリンピック記念青少年総合センター
センター棟310号室
◇持ち物
<既存チーム>
・「昨年度3部リーグ所属チーム」「ユニフォーム変更チーム」「ユニフォーム規定に抵触しているか不安のあるチーム」は、ユニフォーム(フィールド・ゴールキーパーのホーム・アウェイ4種類)を持参。
 ※どうしても現物なければ、デザインデータでも可(出力してでも、スマホなどからの画像でも可能)

<新規チーム>
・ユニフォーム(フィールド・ゴールキーパーのホーム・アウェイ4種類)を持参
 ※どうしても現物なければ、デザインデータでも可(出力してでも、スマホなどからの画像でも可能)

◇その他事項
 ・各チーム1名の出席でお願い致します。

4部運営委員会からのお知らせ

一覧
2024.2.20
【2024年度 4部リーググラウンド申請開始】
2024年度の東京都社会人サッカー4部リーグのグラウンド申請ができるようになりました。
申請の際は、サイトにログインして申請してください。
グラウンド取得のご協力をお願いいたします。
2024.2.16
【2024年度 4部リーグ組分け変更】
2024年度の東京都社会人サッカー4部リーグの組分けで、参加辞退チームがあり、変更がありました。
4ブロック以降の社会人Noが変更になっているチームがございますので、ご確認ください。
組分けは、こちらをご覧ください。
2024.2.14
【2024年度 4部リーグ組分け・日程決定】
2024年度の東京都社会人サッカー4部リーグの組分け、日程が決定しました。
組分けは、こちらをご覧ください。
日程は、こちらをご覧ください。

東京都社会人サッカー連盟からのお知らせ

2024.2.5
【2024年度東京都社会人サッカー連盟4部リーグ総会開催】
2024年2月17日(土)に総会を開催いたします。

◇日時
 2024年2月17日(土)
  4部リーグ全ブロック 12:45受付開始 13:00受付開始

◇開催場所
国立オリンピック記念青少年総合センター
センター棟310号室
◇持ち物
<既存チーム>
・「昨年度3部リーグ所属チーム」「ユニフォーム変更チーム」「ユニフォーム規定に抵触しているか不安のあるチーム」は、ユニフォーム(フィールド・ゴールキーパーのホーム・アウェイ4種類)を持参。
 ※どうしても現物なければ、デザインデータでも可(出力してでも、スマホなどからの画像でも可能)

<新規チーム>
・ユニフォーム(フィールド・ゴールキーパーのホーム・アウェイ4種類)を持参
 ※どうしても現物なければ、デザインデータでも可(出力してでも、スマホなどからの画像でも可能)

◇その他事項
 ・各チーム1名の出席でお願い致します。

ピックアップ

一覧
2023.12.16
【2023年度東京都社会人サッカー4部リーグ 最終順位】
2023年度の最終順位が出ましたので、ご報告致します。
こちらよりご覧下さい。

日程・結果のお知らせ

一覧
2024.6.4
【第6ラウンド日程】
第6ラウンドの日程が公開致しました。公開が遅れてしまい、申し訳ありませんでした。
詳細はこちらをご覧ください。
2024.5.29
【第5ラウンド日程の一部試合時間変更】
第5ラウンドの以下の対戦カードの試合時間が変更となります。
(変更前)
■ 6月9日(日)大宮けんぽグラウンド/8区画
 11:30 東京世田谷FC vs 白金F.C. (4-4B)
 13:15 Mur Pellemen vs ATLETICO (4-3B)
   ↓
(変更後)
 09:30 東京世田谷FC vs 白金F.C. (4-4B)
 11:15 Mur Pellemen vs ATLETICO (4-3B)

詳細はこちらをご覧ください。
2024.5.22
【第5ラウンド日程の一部試合時間変更】
第5ラウンドの以下の対戦カードの試合時間が変更となります。
(変更前)
■ 6月9日(日)大泉さくら運動公園多目的広場
 16:30 JYAM渋谷ユナイテッド vs SCUDETTO (4-6B)
   ↓
(変更後)
 19:30 JYAM渋谷ユナイテッド vs SCUDETTO (4-6B)

詳細はこちらをご覧ください。
2024.5.20
【第5ラウンド日程】
第5ラウンドの日程が公開致しました。
詳細はこちらをご覧ください。
2024.5.8
【第4ラウンド日程】
第4ラウンドの日程が公開致しました。公開が遅れてしまい、申し訳ありませんでした。
詳細はこちらをご覧ください。
2024.4.23
【第3ラウンド日程の一部試合時間変更】
第3ラウンドの以下の対戦カードの試合時間が変更となります。
(変更前)
■ 5月12日(日)大宮けんぽグラウンド/8区画
 12:30 東京世田谷FC vs セブンラックス (4-4B)
 14:15 エベルフィーノ城南東京 vs 東大LB second (4-1B)
   ↓
(変更後)
 9:30 東京世田谷FC vs セブンラックス (4-4B)
 11:15 エベルフィーノ城南東京 vs 東大LB second (4-1B)

詳細はこちらをご覧ください。
2024.4.22
【第3ラウンド日程】
第3ラウンドの日程が公開致しました。
詳細はこちらをご覧ください。
2024.4.1
【第2ラウンド日程】
第2ラウンドの日程が公開致しました。
詳細はこちらをご覧ください。

リーグ戦試合日程 - 第5 R -

[第5R] 6月8日(土)~6月16日(日)

第5R 6月9日(日)11:45
非公開
4-1ブロック

FC. VentoVS東京大学ダックス

第5R 6月9日(日)12:15
Tフィールド
4-1ブロック

トーシンF.CVS港ユナイテッド東京

第5R 6月9日(日)13:15
大宮けんぽグラウンド/2区画
4-1ブロック

ツキイチ 月島FCVSFC FUMTOS

第5R 6月16日(日)13:30
非公開
4-1ブロック

東大LB secondVS板橋FC

第5R 6月16日(日)14:45
日立柏総合グラウンド
4-1ブロック

Nakano City FCVSエベルフィーノ城南東京

第5R 6月9日(日)10:00
非公開
4-2ブロック

理化学研究所サッカー部VSFC ラヴィーダ 堺

第5R 6月9日(日)10:30
Tフィールド
4-2ブロック

FC.fascinerVS住重田無サッカー部

第5R 6月9日(日)16:30
Tフィールド
4-2ブロック

AsteriskFCVS武蔵野リンギオFC

第5R 6月16日(日)17:30
小平中央公園
4-2ブロック

TRES CRECER FCVS千歳クラブ

第5R 6月16日(日)19:15
みらい平グラウンド
4-2ブロック

葛西レインディアVSFC.fasciner

第5R 6月9日(日)11:15
大宮けんぽグラウンド/8区画
4-3ブロック

Mur PellemenVSATLETICO

第5R 6月9日(日)11:30
大宮けんぽグラウンド/2区画
4-3ブロック

CLANS TOKYOVSValFore United

第5R 6月9日(日)13:30
八千代総合グラウンド
4-3ブロック

DESEO東京NEXTVSHistoria Tokyo

第5R 6月16日(日)14:30
非公開
4-3ブロック

Late Bloomer FCVSFC AGREA

第5R 6月16日(日)19:15
非公開
4-3ブロック

Mur PellemenVSFC Restars Grande

第5R 6月9日(日)09:30
大宮けんぽグラウンド/8区画
4-4ブロック

東京世田谷FCVS白金F.C.

第5R 6月9日(日)15:15
八千代総合グラウンド
4-4ブロック

トヨタモビリティ東京サッカー部VSセブンラックス

第5R 6月16日(日)13:00
日立柏総合グラウンド
4-4ブロック

日立本社サッカー部VSNTT東日本東京支店サッカー部

第5R 6月16日(日)16:15
非公開
4-4ブロック

駒場クラブVSAsu Football Club

第5R 6月8日(土)16:30
みらい平グラウンド
4-5ブロック

Bachlor Tokyo FCVSONsenZE

第5R 6月15日(土)09:30
所沢航空記念公園人工芝運動場
4-5ブロック

TOKYO EL TIGREVSリベンジャーズFC

第5R 6月15日(土)11:30
府中の森公園
4-5ブロック

SFC 1998VSRebellion Tokyo

第5R 6月16日(日)17:30
非公開
4-5ブロック

LLENO Tokyo CEROVSFC.GENOVA

第5R 6月16日(日)19:15
小平中央公園
4-5ブロック

FC与論 TokyoVSFCオリナス東京

第5R 6月8日(土)18:15
みらい平グラウンド
4-6ブロック

adsfootball 新宿荒木町VS芝FC

第5R 6月9日(日)19:30
大泉さくら運動公園多目的広場
4-6ブロック

JYAM渋谷ユナイテッドVSSCUDETTO

第5R 6月15日(土)11:15
所沢航空記念公園人工芝運動場
4-6ブロック

NERIMA CITY FCVSFCトップ

第5R 6月15日(土)13:15
府中の森公園
4-6ブロック

アバック銀座FCVSFC駒場ヤタガラス

第5R 6月16日(日)17:30
みらい平グラウンド
4-6ブロック

FC.ReanudarVSFC.TOHOKU

第5R
3-7ブロック

No Games

 

リーグ戦試合日程 - 第4 R -

[第4R] 5月25日(土)~6月2日(日)

第4R 5月26日(日)10:30
Tフィールド
4-1ブロック

港ユナイテッド東京VS東大LB second

第4R 5月26日(日)11:15
大宮けんぽグラウンド/8区画
4-1ブロック

板橋FCVSNakano City FC

第4R 5月26日(日)11:45
非公開
4-1ブロック

エベルフィーノ城南東京VSFC FUMTOS

第4R 5月26日(日)12:45
日立柏総合グラウンド
4-1ブロック

東京大学ダックスVSツキイチ 月島FC

【試合中止】
第4R 5月26日(日)13:15
大宮けんぽグラウンド/2区画
4-1ブロック

FC. VentoVSトーシンF.C

第4R 5月26日(日)10:00
非公開
4-2ブロック

理化学研究所サッカー部VS葛西レインディア

第4R 5月26日(日)12:15
Tフィールド
4-2ブロック

千歳クラブVSFC ラヴィーダ 堺

第4R 5月26日(日)18:30
非公開
4-2ブロック

武蔵野リンギオFCVSTRES CRECER FC

第4R 5月26日(日)11:30
大宮けんぽグラウンド/2区画
4-3ブロック

Historia TokyoVSCLANS TOKYO

第4R 5月26日(日)13:30
非公開
4-3ブロック

FC AGREAVSMur Pellemen

第4R 5月26日(日)14:30
日立柏総合グラウンド
4-3ブロック

ValFore UnitedVSLate Bloomer FC

第4R 5月26日(日)15:15
常総アイデンティみらい平グラウンド
4-3ブロック

DESEO東京NEXTVSATLETICO

第4R 5月26日(日)09:30
大宮けんぽグラウンド/8区画
4-4ブロック

駒場クラブVS東京世田谷FC

第4R 5月26日(日)11:00
日立柏総合グラウンド
4-4ブロック

日立本社サッカー部VSトヨタモビリティ東京サッカー部

第4R 5月26日(日)13:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
4-4ブロック

FC目黒VSNTT東日本東京支店サッカー部

【試合中止】
第4R 6月2日(日)18:15
Tフィールド
4-4ブロック

セブンラックスVS白金F.C.

【試合中止】
第4R 5月25日(土)11:15
三芳グラウンド
4-5ブロック

FCオリナス東京VSLLENO Tokyo CERO

第4R 5月25日(土)18:15
みらい平グラウンド
4-5ブロック

FC与論 TokyoVSBachlor Tokyo FC

第4R 6月1日(土)09:30
大宮けんぽグラウンド 1区画Bコートサッカー場
4-5ブロック

TOKYO EL TIGREVSLLENO Tokyo CERO

【試合中止】
第4R 6月1日(土)12:15
文化杉並学園八王子グラウンド
4-5ブロック

FC.GENOVAVSRebellion Tokyo

第4R 6月1日(土)16:30
みらい平グラウンド
4-5ブロック

FCオリナス東京VSONsenZE

第4R 6月1日(土)19:00
非公開
4-5ブロック

リベンジャーズFCVSSFC 1998

【試合中止】
第4R 5月25日(土)09:30
三芳グラウンド
4-6ブロック

FCトップVSJYAM渋谷ユナイテッド

第4R 5月25日(土)16:30
みらい平グラウンド
4-6ブロック

NERIMA CITY FCVSFC.TOHOKU

第4R 5月26日(日)19:30
市民西町サッカー場
4-6ブロック

SCUDETTOVSFC.Reanudar

第4R 6月1日(土)10:30
文化杉並学園八王子グラウンド
4-6ブロック

FC.TOHOKUVSJYAM渋谷ユナイテッド

第4R 6月1日(土)11:15
大宮けんぽグラウンド 1区画Bコートサッカー場
4-6ブロック

NERIMA CITY FCVSFC.Reanudar

第4R 6月1日(土)18:15
みらい平グラウンド
4-6ブロック

アバック銀座FCVS芝FC

第4R 6月2日(日)16:30
Tフィールド
4-6ブロック

FC駒場ヤタガラスVSadsfootball 新宿荒木町

第4R
3-7ブロック

No Games

 

ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 4部運営委員会 All rights reserved.